Виталий Антонов. Генеральный директор ESPRO Development.


смотреть видео по разделам

 

Виталий Антонов. Генеральный директор ESPRO Development.

ESPRO Development. Бизнес на взаимовыгодных условиях.

 Мы же пытаемся делать то, что интересно всем, не только нам. Строим бизнес на взаимовыгодных условиях, когда создаем объект, приносящий прибыль как собственникам кампании, строящим этот объект, так и региону получать с этого объекта больше налогов, рабочие места, получать повышение стоимости земли и стимулировать приход других инвесторов, которые идут за нами.

Потенциальные арендаторы объектов ESPRO Development.

 

Размещать в наших объектах кого-то мы сейчас не готовы. Сейчас вся финансовая сторона, вся экономика проектов построена на том, что подписывается долгосрочные договор аренды с каким-нибудь конкретным арендатором. И я так думаю, что арендаторов, способных размещать на постоянной основе в течение многих лет какие то выставки в подобных объектах пока в России нет. В Москве это возможно, и то это краткосрочно. Так что мы все таки строим объект для складских людей, которые готовы долго эксплуатировать это помещение.

 

Преимущества объектов ESPRO Development в регионах.

 

По подмосковной практике могу сказать, что рядом с нашим объектом земля в среднем дорожает в полтора раза. Как минимум, то поле, на котором располагается наш объект будет пользоваться гораздо большим спросом у потенциальных инвесторов, которые захотят там разместить свое производство или другие складские комплексы. При строительстве нашего объекта прокладываются сети, на них с удовольствием садятся следующие за нами объекты. Мы на своем объекте готовим специалистов, которые могут работать не только у нас, но и на объекте подобного рода. Количество де работающих на подобных комплексах измеряется сотнями – 600-700 рабочих мест.

 

Преимущества региона для ESPRO Development.

 

Это тот самый регион-миллионник, который многим интересен, но не с первого взгляда виден на карте. В миллионник с удовольствием идут ретейлеры, куда двигается вся наша торгово-складская кампания. И мы здесь видим первооткрывателями региона ( Кавказские минеральные воды), здесь ведь большое количество населения, удобное расположение с точки зрения трафика товаров, хорошие условия с точки зрения работы с чиновниками. Это единственный проект, где мы себя так комфортно чувствуем с точки зрения взаимоотношений с администрацией.

 

Успешность ESPRO Development.

 

Команда у нас слаженная, молодая, у нас работают сотрудники с горящими глазами, которые с удовольствием делают свою работу и может быть по этому работать получается хорошо. Перед тем как идти в регион нужно хорошо подумать, посчитать, угадать. Пока это нам удается.

 

Расчет и интуиция.

 Роль интуиции очень велика, более 50 процентов точно. Мы первые в регионе. Регион еще на знает, что такое складской комплекс класса А. Люди ютятся в контейнерах, ангарах, для того, чтобы изменить психологию потенциального клиента надо дать ему понять преимущества складского комплекса.