Дмитрий Чибисов. Директор по подготовке проектов "Алкон Девелопмент".


 

Дмитрий Чибисов. Директор по подготовке проектов "Алкон Девелопмент".

 Если отталкиваться от экономических законов, то кризис – это некое чистилище, возникающее в нашей жизни. Инициируется он конечно при действиях некоторых предпринимателей. Наверно не суть важно выискивать причины, а понять, что кризис – возможность улучшить свое дело, улучшить свой продукт. Только с этих оптимистичных позиций нужно относиться к кризисной ситуации.

Предпринимаемые меры в условиях кризиса.

 Думаю, что я не смогу вам открыть каких то тайн, это оптимизация структуры затрат, повышение качества выпускаемого продукта, повышение ответственности каждого участника процесса, заинтересованность в результате, в общем самые известные методы.

Редевелопмент промышленных территорий.

 Главный архитектор нашей кампании любит повторять фразу Людовика XIV «Архитектура – это привилегия королей», имея ввиду сложность реализации замысла, стоимость его реализации. Можно сказать, что редевелопмент – это искусство девелопмента, это на несколько порядков сложнее, долгосрочнее, дороже. Проекты редевелопмента доступны только компаниям с хорошей историей, обладающие ресурсами и временем. Новичкам в этом секторе не место.

Деловой комплекс «Алкон». Воссоздание завода «Изолятор».

 Проект уже на рынке. Три месяца назад проект был заявлен на девелоперских рынках. Завод «Изолятор » был благополучно заявлен в Истринский район Московской области, где было куплено 5 га. Завод воссоздан, модернизирован и имеет 25 тыс кв.м. Восстановлена производственная мощность, выполняется работа, завод ни на день не прекращал своей производственной деятельности.

Многофункциональный комплекс в районе «Сокол».

 Если посмотреть на историю развития района, то это район промышленной застройки, с 1945 года – основные площади проектировались и осваивались как промышленные. С точки зрения нашего вклада в развитие города, будет справедливым подчеркнуть то, что наш комплекс изменит имидж района, станет районом офисной застройки, это благоприятно отразиться на инфраструктуре района.