Зуев Алексей. Финансовый директор проекта MOSCOW RACEWAY.


 

Зуев Алексей. Финансовый директор проекта MOSCOW RACEWAY.

УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА
Проект действительно уникальный, такого рода трасса есть во всех развитых странах, а Россия, безусловно, относится к странам развитым. Этот проект даст возможность и платформу для развития Российского автоспорта, для вхождения российских гонщиков в международную серию, для привлечения международного автоспорта к проведению соревнований в Российской Федерации, что бы Российский зритель так же видел ведущих мастеров международного автомобильного и мотоспорта у себя дома. А так же гоночные треки, по опыту других трасс мира, становятся центром притяжения для создания кластера автомобильной промышленности и промышленности, сопутствующей автомобильной промышленности запчастей. Такой кластер создастся в Волоколамске, вокруг нашего гоночного трека, где производители автомобилей, частей, оборудования, узлов и агрегатов смогут тестировать свои изделия,  в том числе и в наших зимних условиях.

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ
Это дорогой спорт. В Российской Федерации есть компании, которые могут поддерживать настолько дорогой спорт. В Российской Федерации есть широкая база картинга. Большие чемпионы Формулы-1 вырастают из картинга. В России не хватает автодрома международного уровня, который станет центром их подготовки и совершенствования мастерства. И мы создаем именно такую платформу.

FORMULA-1
Формула-1  - это королева международного мотоспорта. Формула-1 может проводиться на нашем гоночном треке, который получит международную  сертификацию.  Этап Формулы-1 это событие, которое привлекает внимание к стране и регионам где она проводится и привносят большой вклад в валовой и внутренний продукт этого региона. Формула-1 невозможна, или с трудом реализована без государственного участия, в ее привлечении в Российскую Федерацию, в нашем случае. А мы создаем гоночную трассу, которая отвечает всем стандартам для проведения Формулы-1.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РИСКИ
Утром, в воскресение, в Малайзии, во время проведения этапа, меня поразило пение птиц. Архитектор международного уровня, который проектирует нашу трассу, долго изучал местный ландшафт, местную природу и вписывал свой трек в нашу природу, таким образом, что бы он ни в коем случае не стал источником ущерба для окружающей среды. Так же это относится и к близлежащим поселкам, которые защищены всеми необходимыми мерами шумозащиты и экологии региона урона никакого и ущерба принесено не будет.

КРИЗИС
Безумие начинать продавать услуги или оказывать услуги проекту во время кризиса. Наш проект будет построен в мае 2010  года. К этому времени кризис будет преодолен.