Новостной выпуск. 12 сентября 2008 года.


 

Здравствуйте!
Это новости на канале RN TV!
Вас приветствует Елена Минина!


Сегодня в выпуске:


- Саранские монархисты выступают против памятников Ленину

• Саранск
• Законодательные инициативы

Саранские монархисты предлагают мэру столицы Мордовии снести памятники Ленину.

Саранский Отдел Российского Имперского Союза-Ордена обратился к главе администрации города Владимиру Сушкову с предложением рассмотреть вопрос о ликвидации памятников Ленину, расположенных на Советской площади и в Пушкинском парке.

По мнению монархистов, эти памятники не являются культурным достоянием Саранска и не представляют собой исторической ценности.

Вместо памятника Ленину на Советской площади монархисты предлагают установить скульптурную композицию, посвященную Царю Михаилу Федоровичу, по указу которого была образована засечная черта с расположенной на ней Саранской крепостью.

- В Архангельске управляющие компании не подготовили жилой фонд к зиме

• Архангельск
• Экология и безопасность
 

В Архангельске управляющие компании не подготовили жилой фонд к зиме.
10 сентября, по утвержденному графику в Архангельске должно было начаться подключение жилого фонда в Соломбальском и Северном районах к теплоснабжению.

Этого до сих пор не произошло, потому что управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, не сдали акты готовности домов к приему тепла и графики погашения задолженности энергетикам.

На 10 сентября к приему тепла в Соломбале из 199 домов были готовы всего 70, а в Северном округе из 245 домов только 31.

В пресс-службе мэрии города нам сообщили, что представителям управляющих компаний поручено максимально ускорить сверку актов готовности и реструктуризацию долгов за теплоэнергию, чтобы своевременно подключить дома к отоплению.


- Домостроительный комбинат построят в Иркутской области

• Иркутск
• Строительство

В Зиминском районе Иркутской области планируется построить домостроительный комбинат.
Соглашение об этом подписано в рамках Пятого Байкальского экономического форума между ОАО «Национальная инвестиционная группа» и администрацией области.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, со ссылкой на генерального директора ОАО «Национальная инвестиционная группа» Александра Абельсона, реализация проекта намечена на 2012 год.

В структуре комбината подразумевается собственная лесозаготовка, лесопильный, деревообрабатывающий заводы.

А также заводы по домостроению и выпуску деревянных плит.


- Самара потратит на природоохрану 200 млн. рублей

• Самара
• Экология и безопасность

Правительством Самарской области утверждены девять направлений в сфере охраны окружающей среды на 2009 год с общим объемом финансирования 200 млн рублей.

Согласно утвержденному плану мероприятий в Самарской области на 2009 год, предполагается продолжить работы по расчистке русел малых рек и разработать проектно-сметную документацию для дальнейшей деятельности по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, а также охране поверхностных водных ресурсов.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, увеличены ассигнования из областного бюджета на аналогичные мероприятия и в 2008 году.


- В Иванове открылся Дом национальностей

• Центральный ФО
• Строительство

Губернатор Ивановской области Михаил Мень вчера открыл в Иванове Дом национальностей, который призван стать домом дружбы всех национальных объединений, проживающих на территории региона.

На церемонии открытия губернатор сказал, что это третий дом национальностей, который открыт в России за последние годы.

В Иванове он призван стать центром сохранения и развития национальных культур, языков, традиций, обычаев, самобытности народов, проживающих на территории региона, а также способствовать укреплению межнациональных и общественных отношений.

- Форум с международным участием пройдет в Калининграде

• Маркетинг и консалтинг
• TOP

С 1-го по 3-ье октября в Калининграде пройдет форум зарубежных регионов-партнеров Калининградской области.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, участниками диалога станут представители органов власти и бизнес-сообщества из Литвы, Польши, Германии, Дании, Швеции, Италии, Латвии и Норвегии.

Основными темами обсуждения станут возможности и перспективы развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционный потенциал Калининградской области.

Кроме того, в рамках форума пройдет презентация результатов работы по проекту Ассоциации иностранных инвесторов.


- К 2010 году в Москве построят теннисный центр

• Москва
• Строительство

На Большой Оленьей улице в парке «Сокольники» будет построен центр Федерации тенниса Москвы.

В 2008 году будет разработан проект будущего строительства.
Ожидается, что строительные работы пройдут в течение 2009-2010 годов при этом возведение центра сведется к надстройке новых этажей над уже существующим зданием.
Работы планируется завершить к 2010 году.

Сейчас в городе ощущается острая потребность в современных сооружениях для тренировок и занятий теннисом детей и подростков.

 

Елена Минина ИА "Российская недвижимость"