Новостной выпуск. 11 сентября 2008 года.


 

Здравствуйте!
Это новости на канале RN TV!
Вас приветствует Елена Минина!


Сегодня в выпуске:


- Самый дорогой дом в мире будет стоить 1 млрд. долларов

• Мировые рынки

• Строительство 

В индийском городе Мумбаи строится самый дорогой дом в мире. После завершения всех работ его стоимость составит 1 млрд. долларов.

Как пишет газета Independent, в доме будет 27-этажей и его высота составит 171 метр, что соответствует 60-этажному зданию.

Дом возводится для 51-летнего Мукеша Амбани, который занимает 5 строку в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 43 млрд. долларов.

Мукеш Амбани является управляющим директором крупнейшей частной компании Индии Reliance Industries.

Первые шесть этажей будут отведены под парковку, где можно будет разместить до 168 автомобилей. Кроме того, в доме поселится 600 человек прислуги. На крыше будет размещен вертодром, способный разместить до трех вертолетов.

- Ярославская область надеется привлечь в регион инвестиции от крупных японских концернов и создавать индустриальные парки

• Ярославль
• Инвестиции и финансы

Ярославская область надеется привлечь в регион инвестиции от крупных японских концернов и создавать индустриальные парки.
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился в Москве с представителями делегации делового клуба Японии.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что руководители таких авторитетных японских концернов, как Honda, Toyota и Hitachi обсудили возможности сотрудничества с Ярославской областью по ряду направлений.

Сергей Вахруков заверил японских бизнесменов, что у Ярославской области есть все возможности для того, чтобы регион стал одним из центров развития японского бизнеса в России, так как область уже активно включилась в совместную работу с японскими компаниями.


- Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного здания Курского вокзала в Москве

• Москва
• Управление и девелопмент

Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного здания Курского вокзала в Москве.
В здание Курского вокзала Москвы после ремонта появились лифты и новые эскалаторы, отремонтированы инженерные коммуникации и несущие конструкции.

Теперь вокзал оснащен современными системами безопасности, информации, навигации, создана обновленная зона торговли.

Кроме того, значительно повышен уровень обслуживания пассажиров и безопасности, вокзал стал соответствовать международным стандартам.

Стоимость капремонта Курского вокзала обошлась компании "Российские железные дороги" в 30 миллионов долларов.


- Гонконгская компания планирует построить многофункциональный комплекс во Владивостоке

• Владивосток
• Строительство

Одна из ведущих гонконгская компаний изъявила желание инвестировать порядка 1 миллиарда долларов в недвижимость Владивостока.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе города, в районе завода "Металлист" планируется построить многофункциональный комплекс с жилыми и офисными помещениями, парковками и стоянкой для катеров.


- Открылась Третья Дальневосточная ярмарка недвижимости

• Владивосток
• Маркетинг и консалтинг

Во Владивостоке открылась Третья Дальневосточная ярмарка недвижимости, которая будет проходить до 13 сентября.

Как сообщает корреспондент «Российской недвижимости», в рамках выставки пройдут семинары и презентации от участников рынка недвижимости.

Среди них презентация жилого комплекса "Солнечный" и других объектов от строительной компании "Аркада", презентация квартир в Жилом комплексе "Лондон Парк" от "ЛЭК строительной компании № 1" г. Санкт-Петербурга и презентация недвижимости Тайланда.


- "Седьмой континент" вложит 400 млн. долларов в "Шоколад"

• Москва
• Управление и девелопмент

Группой компаний "Седьмой континент" принято решение о продолжении девелоперской деятельности в регионах России.

По данным пресс-службы ритейлера в будущем году компанией будет вложено более 400 млн. долларов в строительство торговых центров "Шоколад".


- В Тольятти открылся «Банк вещей»

• Тольятти
• Маркетинг и консалтинг

На базе некоммерческого партнерства "Социальный центр "Живая вода" при финансовой поддержке департамента социальной поддержки населения мэрии Тольятти организован и осуществляет работу "Банк вещей".

В нем люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут бесплатно получить одежду, обувь и предметы домашнего обихода.

Все желающие воспользоваться услугами "Банка вещей" могут обращаться по адресу: Тольятти, улица Жукова, 48.


- Мост в виде крыльев птицы построят в Новой Зеландии

• Мировые рынки
• Транспорт и логистика

В Новой Зеландии будет в ближайшее время начато строительство необычного моста, который будет расположен в портовом районе города Окленда, пишет Homeweek.

Как отмечает издание, проект моста «Те Веро» разработало архитектурное бюро «Дентон Коркер Маршалл», этот проект выиграл конкурс, в котором участвовали многие известные архитектурные мастерские.

Мост для гавани Окленда, будет разводным мостом длинной 40 метров и высотой центральной мачты в 60 метров.

Конструкции моста в разведённом состоянии напоминают крылья исполинской металлической птицы, в положении покоя мост виден издалека, благодаря парусоподобной центральной мачте.

 

Елена Минина ИА "Российская недвижимость"