Новостной выпуск. 8 сентября 2008 года.


Здравствуйте!
Это новости на канале RN TV!
Вас приветствует Елена Минина!

 

Сегодня в выпуске:


- В Москве открылась 177 станция метрополитена - «Славянский бульвар»

• Новость дня

В День города в Москве открылась новая станция метро «Славянский бульвар», которая была построена за рекордно короткий срок - 17 месяцев.

Станция стала 177 в Московском метрополитене и расположена между станциями «Парк Победы» и «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии, в районе Фили-Давыдково.

В архитектуре станции «Славянский бульвар» максимально раскрыта тема бульвара, звучащая в названии станции - поэтому здесь можно увидеть и растительный орнамент, воплощенный коваными решетками, и три большие скамейки с декоративными торшерами в стиле «русский модерн».

 

- Музей природы открылся в приморском Артеме

• Экология и безопасность

В приморском Артеме открылся музей природы, который стал отделом в историко-краеведческом музее города.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе города, новая экспозиция поможет заглянуть в чудесные уголки Приморского края, познакомиться с уникальным миром горной системы Ситхоте-Алиня.


- 151 тысячу квадратных метров жилья сдадут к концу 2008 года во Владивостоке

• Управление и девелопмент

151 тысячу квадратных метров жилья сдадут к концу 2008 года во Владивостоке.
Во Владивостоке планируется разработать комплекс мер поддержки проектов жилищного строительства, направленных на снижение стоимости жилья и увеличение его объемов в городе.

Как нам сообщили в пресс-службе города, в настоящее время во Владивостоке ведется строительство 61 многоквартирного дома.


- В Саратове презентовали новый коттеджный поселок

• Инвестиции и финансы

В Саратове презентовали новый коттеджный поселок
В минувший четверг состоялась презентация жилого поселка «Волга-Парк», который возводят у села Пристанное в Саратовском районе.
Поселок будет состоять из 165 домов коттеджного типа в единой архитектурной стилистике.
Площадь застраиваемого земельного участка составляет 12 га.
Общая площадь жилья составит более 20 тысяч кв. м.
Объём инвестиций в проект составил около 1 млрд. рублей.

 

- В Саранске начали рыть котлован под фундамент жилого дома без разрешения

• Экология и безопасность

В Саранске начали рыть котлован под фундамент жилого дома без разрешения.
Специалистами административно-технической инспекции мэрии Саранска выявлен факт производства земляных работ, связанных с устройством котлована под фундаменты строящегося жилого дома со встроенными помещениями без разрешения на производство работ.

Кроме того, на объекте были выявлены и другие нарушения - временные подъездные пути выполнены не в полном объеме, отсутствует сплошное ограждение строительной площадки, что допускает возможность попадания посторонних лиц, в том числе и детей, отмечены также и другие нарушения.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены заказчик строительства ООО Инвестиционно-строительная компания "Саранскстройинвест", подрядная организация ООО "Саранскгражданстрой" и ее директор.


- Принята стратегия развития минерально-сырьевой базы Камчатки

• Управление и девелопмент

На Камчатке в рамках стратегии развития и использования минерально-сырьевой базы края до 2025 года планируется создание более 10 новых горнодобывающих предприятий.
В пресс-службе края корреспонденту «Российской недвижимости» сообщили, что также планируется строительство около 600 км новых автодорог, объектов энергетики и 400 км линий электропередачи, портпунктов.
По словам министра природных ресурсов Камчатского края Юрия Гаращенко, реализация стратегии позволит создать более 6000 новых рабочих мест в отрасли, будет стимулировать развитие строительного комплекса, объектов социальной инфраструктуры, постройку жилья.
Развитие предприятий горнопромышленного комплекса позволит увеличить валовый региональный продукт края на 30%.


- "Самсунг Электроникс» возвел в Калужской области первую очередь завода по производству ЖК и плазменных телевизоров

• Инвестиции и финансы

Церемония открытия состоялась 4 сентября на территории индустриального парка "Ворсино".

К 2011 объем производства здесь составит почти 3 миллиона единиц техники в год, а общая сумма инвестиций в проект достигнет 3,5 миллиардов рублей.

Сегодня на заводе трудится 670 человек, в следующем году их количество планируется увеличить до 1700 человек.

Всего на заводе будет создано 2660 рабочих мест.


- 2 рыбоводных завода построят на Камчатке

• Строительство

На Камчатке в рамках федеральной программы "Повышение эффективности использования и развития ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах" будут построены два рыбоводных завода.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе края, возведение двух новых рыбоводных заводов планируется в Усть-Большерецком районе.

На строительство завода "Апачинский" из федерального бюджета, как ожидается, до 2013 года будет затрачено 635 млн. рублей, на строительство завода меньшей мощности на реке Начилово - 120 млн. рублей.

 

Опрос граждан:

На Втором Международном Инвестиционном Форуме по недвижимости PROEstate 2008, который проходил с 3 по 5 сентября в Санкт-Петербурге состоялась презентация уникальной коллекции Олимпийских реликвий, собранная генеральным директором группы компаний «Город» Леонидом Новожиловым.

Олимпийская коллекция включает в себя более 2000 экземпляров, начиная с первой Олимпиады современности в Афинах в 1896 году и заканчивая Олимпиадой в Афинах 2004 года.

Мы обратимся к Москвичам с вопросом, хотят ли они увидеть эту выставку в Москве, будет ли им интересно посмотреть на коллекцию Олимпийских медалей?

 

Елена Минина ИА «Российская недвижимость»