Новостной выпуск. 5 сентября 2008 года.


 

Здравствуйте!
Это новости на канале RN TV!
Вас приветствует Елена Минина!


Сегодня в выпуске:


- Российские власти планируют построить современную дорогу от Москвы до Сочи

• Строительство

Современную дорогу от Москвы до Сочи обещают построить российские власти к Олимпиаде 2014 года.

Как рассказал заместитель главного архитектора Краснодарского края Игорь Мазурок, добраться до города курорта из столицы можно будет в рекордно короткий срок.

Проекты развития транспортной инфраструктуры Олимпиады включают строительство между Москвой и Сочи четырехполосной трассы с двухуровневыми развязками для безостановочного и безопасного движения, а также сократит время в пути всего до 15 часов.

- В Петербурге открылся Российско-Японский инвестиционный форум

 • Инвестиции и финансы

4 сентября в Санкт-Петербурге открылся III Российско-Японский инвестиционный форум.

Как нам сообщили в пресс-службе Пермского края, в программе форума предусмотрены пленарное заседание «Развитие инвестиционных механизмов в России и новые возможности российско-японского инвестиционного сотрудничества», а также конференции по тематикам формирования российско-японского делового партнерства.

Программой форума предусмотрено также проведение 10 «круглых столов» по наиболее перспективным отраслям российско-японского бизнес-партнерства.


- Во Владивостоке отменено 7 постановлений на перепрофилирование строительства

• Управление и девелопмент

7 постановлений на разрешение и перепрофилирование строительства, подписанные и.о главы администрации Евгением Мутовиным отменены нынешним главой Владивостока Игорем Пушкаревым.

Как пишет газета «Владивосток», эти постановления утверждены 21 мая этого года, когда новый глава уже был избран, но ещё не вступил в должность.

К примеру, земельный участок на ул. Адм. Фокина, 2а изначально планировался под эксплуатацию санузла, но постановлением Мутовина он был перепрофилирован под строительство и эксплуатацию высотного многофункционального культурно-развлекательного центра.

Социально значимые объекты вдруг перепрофилировались в жилые дома, коттеджи и торговые и развлекательные центры», - пишет газета.


- Объекты культуры г. Тулы полностью готовы к зиме

• Инвестиции и финансы

Объекты культуры г. Тулы полностью готовы к зиме.

Всего в городе 19 муниципальных учреждений культуры, а это 48 различных объектов - библиотеки, Дома культуры, парки отдыха, муниципальный театр «У Толстовкой Заставы», детская художественная школа им. Поленова и многие другие.

В числе наиболее крупных объектов, подвергшихся ремонту - Дом культуры п. Южный, здание постройки 1947 года.


- Массового надстраивания пятиэтажек в Москве не будет

• Строительство

Массового надстраивания пятиэтажек в Москве не будет.

Такое заявление сделал глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

По его словам, при подсчётах оказывается, что выгоднее просто снести дом, а на его месте возвести многоэтажку.

Таким образом Ресин отреагировал на вопрос о недавних волнениях, связанных с реконструкцией старого жилфонда. Накануне около сотни жильцов трехэтажки на улице Менжинского вышли на акцию протеста из-за планов префектуры и компании застройщика.

Как сообщалось ранее, увеличивать этажность старых домов власти решили двумя способами: надстраивать новые этажи или ставить верхнюю часть здания на дополнительные опоры.

Предоставлять людям временное жилье на время этих работ не планировалось.


- Соса-Соla объявила о покупке китайской компании

• Мировые рынки

Компания Соса-Соla объявила о планах покупки ведущего китайского производителя соков - Huiyuan Juice Group Ltd за 2,3 млрд. $.

Huiyuan Juice, чьи акции котируются на Гонконгской фондовой бирже, контролирует более 40% рынка натуральных соков в КНР.

Американская компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков, предложила за каждую акцию китайской компании чуть более 12 гонконгских долларов, что равняется 1,6 долл.США.

В случае осуществления покупки Coca-Cola автоматически станет крупнейшим производителем соков в Китае.


- Новосибирские компании получили 8 наград на PROEstate 2008

• Маркетинг и консалтинг

8 наград получила новосибирская делегация на международном инвестиционном форуме PROEstate 2008.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе города, Новосибирск награжден дипломом «За активную работу по привлечению инвестиций и развитию рынка недвижимости региона».

 

- Мэрия Архангельска обязана выдать до конца года 87 квартир по решению суда

• Управление и девелопмент

Мэрия Архангельска обязана выдать до конца года 87 квартир по решению суда
За первое полугодие 2008-го года во исполнение судебных решений предоставлено 22 жилых помещения, до конца года планируется предоставить еще 65 квартир.

Об этом ИА «РН» в Архангельске сообщила директор муниципально-правового департамента мэрии Жанна Миндер.

Она подчеркнула, что предоставление жилых помещений осуществляют от имени мэрии администрации округов, однако, ведется и единый общегородской список судебных решений.

Активизация этой работы стала возможной вследствие возобновления муниципального жилищного строительства.

 

Елена Минина ИА "Российская недвижимость"