Новости 01.09.2008


 

Здравствуйте!
Это новости на канале RN TV!
Вас приветствует Елена Минина!


Сегодня в выпуске:


- Пожар в ресторане "Пекин" в центре Москвы ликвидирован

• Экология и безопасность

Сегодня утром случился пожар в знаменитом ресторане "Пекин" в центре Москвы.

По сообщению пресс-службы столичного МЧС сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 10.33, локализация огня произошла уже в 10.57.

В четырехэтажном здании на Большой Садовой улице горела вытяжка и части потолка на втором этаже. На месте пожара работали восемь пожарных расчетов.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров, пострадавших нет, добавили в пресс-службе МЧС.


- В рабочем поселке Новоспасский Ульяновской области будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс

• Управление и девелопмент

В рабочем поселке Новоспасский Ульяновской области будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, - сообщает официальный сайт правительства Ульяновской области.
Спортивный комплекс будет включать в себя игровой зал и крытый бассейн. Он должен стать центром спортивной жизни всех южных сельских районов Ульяновской области.

Кроме плановых занятий детских и взрослых спортивных и оздоровительных групп и секций, здесь планируется проведение состязаний районного и областного уровня.

Планируется, что на возведение комплекса будет выделено 18,5 миллионов рублей из федерального бюджета и 7,5 миллионов - из областной казны.


- Третий по величине небоскреб в мире построен в шанхайском Пудуне

• Строительство

В шанхайском деловом районе Пудун построена новая 492-метровая башня Всемирного финансового центра, которая стала самым высоким зданием в материковом Китае и третьим по величине в мире.
В небоскрёбе 101 этаж.

Здание, на "макушке" которого уже открылись сразу три смотровых площадки, обещает стать самым посещаемым объектом в городе.

По прогнозам, оно будет принимать до 3 миллионов туристов в год.


- В ставропольском Железноводске построят туристско-рекреационную зону

• Управление и девелопмент

В городе Железноводск Ставропольского края запланировано строительство туристско-рекреационной зоны «Гора «Развалка», площадью 360 га, из которых 130 га будут отданы под застройку.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в компании М-ИНДУСТРИЯ, проект рассчитан на общее количество отдыхающих до 5000 человек и подразумевает создание четырех рекреационных зон отдыха, ориентированных на все категории отдыхающих.

Визитной карточкой проекта станет уникальное искусственное море, глубиной 3 метра и площадью 107 тысяч квадратных метров.


- Совет по инвестициям создан в Новосибирской области

• Инвестиции и финансы

В Новосибирской области создан Совет по инвестициям, который начнет работу в ближайшее время.
Соответствующее распоряжение подписано накануне.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, совет будет рассматривать инвестиционные проекты, претендующие на меры государственной поддержки инвестиционной деятельности.


- За 4 месяца в Калининграде выдано 79 разрешений на строительство

• Управление и девелопмент

В Калининграде с мая по сентябрь 2008 года было выдано 79 разрешений на строительство объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в администрации города, в рамках национального проекта за указанный период введено в эксплуатацию 138 жилых домов общей площадью почти 93 тыс. квадратных метров.


- В Липецке открывается один из первых в стране детсадов для незрячих

• Экология и безопасность

Специализированный детский сад для слепых, созданный в Липецке при областной коррекционной школе-интернате для детей с нарушениями зрения, 1 сентября примет 12 первых воспитанников, сообщает ИА «Липецк-Инфоцентр».

Дети будут поступать в детский сад с трехлетнего возраста по направлению врачей-офтальмологов.

Всего в детском саду смогут проходить адаптацию до 48 человек.

Проект стал частью программы непрерывного обучения и адаптации к самостоятельной жизни незрячих детей-инвалидов.


- Владимир Путин посетил Владивосток с рабочим визитом

• Управление и девелопмент

Владимир Путин посетил Владивосток с рабочим визитом.
Владимир Путин на встрече с губернатором Сергеем Дарькиным заверил, что на правительственном уровне приняты все решения, необходимые для подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке, сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе краевой администрации.

По словам главы правительства, встреча глав государств - членов АТЭС на острове Русском даст мощный толчок как развитию Приморского края, так и Дальнего Востока в целом.

Владимир Путин также сообщил, что оргкомитет подготовки к саммиту АТЭС-2012 года и Госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока возглавит первый вице-премьер Игорь Шувалов.

 

Елена Минина ИА "Российская недвижимость"