Optima Development: Prime Park — лидер по продажам в премиум-классе в январе

11 февраля 2022 19:00

 

Жилой квартал премиум-класса Prime Park снова занял первое место по продажам среди всех новостроек премиум-класса в Москве — по итогам января 2022 года в нем было реализовано 29 лотов. Стоит отметить, что Prime Park стал самым востребованным проектом в своем сегменте по итогам 2021 года.

В течение января 2022 года в жилом квартале премиум-класса Prime Park было заключено 29 сделок. Это позволило проекту занять первое место по продажам в своем сегменте по итогам первого месяца наступившего года. Одинаковым спросом пользовались как квартиры в строящихся корпусах, так и в уже введенных в эксплуатацию башнях. По типологиям лотов покупательский интерес также распределен равномерно: востребованы как однокомнатные квартиры, так и просторные многокомнатные варианты.

Стоит отметить, что спрос на квартиры в первый месяц года в Prime Park находится на стабильном уровне с 2020 года. Так, в январе 2020 года было заключено 25 сделок, в январе 2021 года — 28.

«Несмотря на то, что в целом по рынку недвижимости спрос в январе подвержен определенной коррекции, в нашем проекте Prime Park фиксируется стабильный уровень покупательского интереса, — отмечает Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development (девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park). — Более того, мы не наблюдали значительного снижения количества обращений по сравнению с прошлым месяцем, даже с учетом новогодних праздников».

Источник: Optima Development