Группа «Родина» снижает ставки по ипотеке для всех покупателей до 6,2%

25 апреля 2022 18:58

Группа «Родина» запускает вместе с «Промсвязьбанком» ипотечную программу для всех покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD). Клиенты смогут получить кредит по ставке от 6,2% годовых. В первый год кредитования ежемесячный платеж на самую доступную квартиру в RDD составит 41 тыс. рублей.

Группа «Родина» субсидирует ставку по ипотеке от «Промсвязьбанка» для всех потенциальных покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD), не только для семейных клиентов. По условиям программы клиент вносит от 20% в качестве первоначального взноса. В этом случае в первый год для него будет действовать ставка 6,2%, а на оставшийся срок — 11,5%.

К примеру, самая доступная квартира в RDD сейчас — студия площадью 25,6 кв. м за  8,5 млн рублей. При первом взносе по ипотеке в 20% (1,7 млн рублей) в кредит понадобится взять 6,8 млн рублей. В этом случае в первый год ежемесячный платеж по ипотеке составит 49 тыс. рублей на 20 лет. В последующий период при ставке 11,5% он повысится до 72 тыс. рублей.

Между тем при стандартных рыночных ставках (около 19% годовых), ежемесячный платеж за такую же квартиру составил бы 110 тыс. рублей. Таким образом, заемщик может сэкономить до 40-60 тыс. рублей каждый месяц.

«Мы разработали новую программу, а рамках которой ставки по ипотеке снижены примерно 1,5-2 раза по сравнению о среднерыночными, — комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». — Это поможет клиентам, которые хотят приобрести в кредит жилье у нас, но справедливо считает заградительными ставки 20% и выше. В перспективе если общий уровень стоимости займов упадет, кредит можно рефинансировать».

Источник: Родина