Проект строительства многофункционального центра в Таганроге стал победителем конкурса


Проект строительства многофункционального центра в Таганроге стал победителем конкурса



Министерство экономического развития России провела третий конкурс региональных проектов административной реформы. Конкурсная заявка Ростовской области признана победителем.



Характеристики: из трех заявленных на конкурс проектов победителями признаны два: создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Таганроге и проект разработки программы повышения качества государственных и муниципальных услуг в Ростовской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг до 2010 года.



Проект создания в Таганроге многофункционального центра предполагает строительство нового трехэтажного МФЦ площадью свыше 2 тыс. кв. м. В нем будет 56 окон для оказания 99 услуг. Реализация проекта рассчитана на 2008-2009 годы.

Как утверждают разработчики проекта, его реализация позволит преодолеть территориальную разобщенность органов и организаций, оказывающих услуги, сократить сроки их предоставления, время ожидания в очереди, уменьшить количество необходимых от заявителей документов, повысить качество предоставления услуг.



Инвестиции: администрация Таганрога выделяет на строительство МФЦ 70 млн руб. Из федерального бюджета выделено на материально-техническое, программное и кадровое обеспечение проекта 24 млн руб.,