Ипотека через Интернет


Управляющая компания «Мультиброкер» намерена открыть офис в Самаре. Об этом сообщили ИА «Российская недвижимость» в управлении компании. К 2010 году планирует открыть 210 офисов «Кредитного мастера» по всей России.
Офис «Кредитного мастера» и телефонный call-центр компании будут работать в круглосуточном режиме без выходных, что является инновацией для российского рынка ипотеки. Кредитные мастера будут проводить консультации по подбору ипотечного кредита, помогать собирать необходимый комплект документов для получения подобранного кредита в банке и оказывать сопровождение ипотечной сделки.
Перед посещением офиса «Кредитного мастера» клиент может самостоятельно и, что главное, бесплатно подобрать наиболее подходящий ему кредит, соответствующий его потребностям и возможностям.
В компании рассказали, что Интернет-сайт будет являться основным инструментом для клиентов, позволяющий сделать нужный им выбор. На сайте будет указана полная информация о выбранной клиентом программе, включая название банка, срок кредита, процентную ставку, размер ежемесячных платежей, список всех необходимых документов для получения данного кредита, размер сопутствующих трат (все банковские комиссии, стоимость услуг риэлторов, оценщиков, страховых компаний).
Стоимость услуги для клиента по получению одобрения в банке на подобранный им ипотечный кредит в Самаре составит в среднем 2500 рублей.
По словам заместителя генерального директора по развитию УК «Мультиброкер» Вячеслава Новикова, именно такая инновационная модель на рынке ипотеки, получившая название кредитный мастер, доступная клиентам всегда и везде, позволит создать мощный канал продаж для банковских кредитных продуктов, в первую очередь для ипотечных.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Самара