В Ростове открывается самый дорогой отель города
17.04.2008 13:54
В Ростове открывается самый дорогой отель города
В Ростове-на-Дону открывается отель Radisson SAS Don Hotel. Управляющей компанией выбран международный оператор Rezidor Hotel Group.
Характеристики: ростовский проект отличается от традиционных гостиниц сети Radisson небольшим форматом. Количество номеров отеля составляет 25 апартаментов и 56 стандартных номеров. Отель будет включать бар, ресторан, конференц-зал на 40 человек, салон красоты. Управление отеля позиционирует себя в категории «4 звезды».
Месторасположение: отель расположен в Ростове-на-Дону на набережной Дона. Это позволяет удачно выделить отель на туркарте города. Такое расположение увеличивает возможность привлечения VIP-туристов и клиентов из числа топ-менеджеров федеральных и иностранных компаний.
Инвестиции: в прошлом году гендиректор ЗАО «Донской причал» Леонид Гогорян (начавший строительство отеля) заявлял о намерении вложить в проект $40 млн., однако сейчас размер инвестиций не раскрывается.
Новый отель станет самой дорогой гостиницей в Южной столице. Стоимость номера колеблется от 5,75 тыс. руб. (стандартный номер с одноместным размещением) до 15,7 тыс. руб. и выше (апартаменты) в сутки. Владельцы отеля будут привлекать клиентов высоким уровнем услуг.
Субъекты: строительство вело ЗАО «Донской причал», управляющая компания – Rezidor Hotel Group.
К сведению: это второй комплекс сети Radisson, построенный в формате «бутик-отеля», первый находится в Вене.
|
|