Владивосток: на вторичном рынке средняя цена квадрата превысила 76 тысяч рублей
По официальным данным Примкрайстат стоимость квадратного метра жилья во Владивостоке за 1 квартал 2008 года составила от 42 тысяч 639 до 63 тысяч 45 рублей на первичном рынке и от 48 тысяч 580 рублей до 66 тысяч 974 рублей на вторичном рынке.
Как сообщает корреспондент «Российской недвижимости», стоимость квадрата на первичном рынке Владивостока на сегодня зависит не столько от района расположения, сколько от материалов используемых в строительстве. Так в престижном районе метр в монолитном и монолитно-кирпичном доме обойдется от 46911 рублей до 63 тысяч 45 рублей, в том же районе, но в кирпичном доме квадрат уже будет стоить 61239 рублей. Новострой в спальном районе города будет стоить от 42639 рублей до 51 тысячи 913 рублей.
На вторичном рынке в престижном районе квадратный метр в 1 квартале стоил от 53 тысяч 941 рублей до 76 тысяч 147 рублей. В спальном районе вторичное жилье обошлось покупателю от 48 тысяч 580 рублей до 57 тысяч 485 рублей.
Как уточнили в Примкрайстате, средняя стоимость одного квадратного метра общей площади квартир рассчитана на основании данных выборочного обследования риэлтерских фирм, осуществляющих операций с недвижимостью.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость-Приморья».
|
|