По количеству иностранных инвестиций в недвижимость Россия вышла на первое место в мире.


По итогам первых шести месяцев 2007 года Россия заняла первое место среди стран Восточной Европы по объему привлеченных прямых иностранных инвестиций в недвижимость, пишет агзета РБК daily со ссылкой на Jones Lang LaSalle.

Общий объем инвестиций составил 1,27 млрд долл.

По количеству иност­ранных инвестиций в недвижимость Россия вышла на первое место среди других стран Восточной Европы(Knight Frank).Начальная доходность офисов класса «А», приобретаемых инвесторами, составляет от 8,5 до 10,5% годовых, качественных торговых объектов — от 9 до 11%, складских комплексов — от 10 до 12%.

Следом за ней идут Польша, Чехия и Румыния, где ставки капитализации варьируются в диапазоне от 6 до 8% годовых.

К сведению:

Аналитики отмечают, что растущий рынок недвижимости в России является сейчас самым перспективным в Восточной Европе для вложения средств.