«Настроение» установит аппараты по продаже DVD в магазинах «Седьмой континент»


Мультимедийная сеть «Настроение», принадлежащая соакционеру Ritzio Entertainment Group Олегу Чамину, выиграла тендер по размещению вендинговых машин «Настроение-экспресс» в магазинах сети «Седьмой континент», пишет газета РБК-daily.


Характеристики: В «Седьмом континенте» уже установлено 17 автоматов «Настроение-экспресс». В каждом автомате, занимающем около 1кв. м, размещено около 30DVD, цена диска — 133 руб., что ниже розничной на 30%.

Финансы: По условиям сделки «Настроение» будет отчислять «Седьмому континенту» фиксированные арендные платежи.

Процесс: Сейчас компания ведет переговоры с другими розничными сетями и кинотеатрами, до конца сентября в Москве планируется разместить около 100 автоматов, а в следующем году «Настроение» планирует выходить на рынки Санкт-Петербурга и Самары.

Автоматы планируется установить во всех магазинах, где позволяет площадь.

К сведению:

До сотрудничества с "Седьмым континентом" у компании было несколько пилотных проектов с сетями «Квартал», «Мосмарт», «Ежик», Real.

После запрета на продажу с лотков CD и DVD их продажи в супермаркетах растут.