Finn Flare расширяет географию магазинов


Компания Finn Flare продолжает свою экспансию в регионы России и СНГ. Этим летом магазин должен открыть в ТЦ «Мега» в Самаре. Как сообщили в пресс-службе компании, на 2008 год запланировано открытие свыше 20 магазинов собственной розничной сети в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и 60 франчайзинговых магазинов в регионах России и Казахстане, среди которых значатся не только города-миллионники, но и города с численностью от 50 до 70 тыс. жителей.
Впервые магазины Finn Flare появятся в Волгограде и отдельных сибирских и уральских городах.
Минимальные инвестиции в открытие одного франчайзингового магазина Finn Flare, включая товарное наполнение, составляют от 120 тыс. евро. Активное развитие сети Finn Flare будет сопровождаться и качественным изменением форматов магазинов. В прошлом году Finn Flare закрыл свыше 20 региональных франчайзинговых магазинов, которые не соответствовали фирменным стандартам компании.
Finn Flare является одним из ведущих производителей одежды, обуви и аксессуаров casual в сегменте «средний плюс». Розничная сеть Finn Flare представлена 20 фирменными магазинами в Москве и Санкт-Петербурге. Франчайзинговая сеть состоит из порядка 245 фирменных магазинов в городах России и Казахстана. Головной офис Finn Flare расположен в Финляндии. Оборот компании в 2007 году составил более 108 млн. долларов.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"-Самара