Все мосты-долгострои будут завершены к 2009 году.


Министерство транспорта РФ планирует завершить в 2009 г строительство всех мостов, начатых еще во времена СССР, а также ряда федеральных автодорог, передает АЭИ ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В 2009 году заканчивается строительство всех мостов, которые начинали еще во времена Советского Союза. Все новые мосты в РФ строятся по нормативным срокам. Раньше мосты строили примерно 10 лет, и это обходилось в два раза дороже; теперь это примерно 2,5 года.

К сведению:

Мост в Ульяновске должен быть завершен к концу 2009 г. В эти же сроки будет выполнен "в асфальте" участок федеральной трассы Чита-Хабаровск.

До 2009 года будет выделено 81 млрд рублей на строительство дороги "Дон". В строй будет введено 430 км модернизированной автодороги, и к 2009 году от Москвы до Краснодара будт выполнена дорога в 1-й категории.