ТЦ "Мега-Молл" станет районом


Бизнес-микрорайон может появиться к осени на месте торгового центра "Мега-Молл" в Чебоксарах , передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Характеристики: К существующему зданию пристроят еще три новых, каждое из которых будет нести самостоятельную функциональную направленность. Это выставочный центр "Мега-Экспо" с гостинично-деловым комплексом, а также торговые корпуса "Мега-Калинка" и «Мега-Стой». Существующую водонапорную башню высотой 46 метров планируется реконструировать и сделать из нее смотровую площадку. Предусмотрено также размещение подземных автостоянок под новыми зданиями, которые также будут оборудованы лифтами и эскалаторами.

Инвестиции: сумма затрат составит 1 млрд 200 млн рублей.

Процесс: Владелец Мега Мола считает, что "если проект согласуют быстро, то бизнес-микрорайон появится уже этой осенью". На градостроительном совете Чебоксар был принят эскизный проект комплексного развития этого торгового центра