Mirax Group хочет купить турецкий отель Sunga Port Royal
Корпорация Mirax Group, одним из основателей которой является Сергей Полонский, ведет переговоры о покупке известного турецкого отеля Sungate Port Royal у семьи Дженгис, пишет газета РБК daily.
Процесс: документы еще не подписаны.
Характеристики: Отель Sungate Port Royal был построен в 2005 году Cengiz Group, одной из крупнейших компаний Турции. Он состоит из четырех отдельных комплексов, его общая площадь составляет 250 тыс. кв. м. Стоимость пребывания в отеле — около 350 долл. в сутки.
Месторасположение: фешенебельный отель расположен близ Кемера в 45 км от аэропорта Анталии, в 12 км от Кемера, в поселке Бельдиби, на первой линии.
Инвестиции: отель может обойтись российской компании в 400—450 млн долл. По оценкам экспертов.
Досье:
Корпорация Mirax Group создана Сергеем Полонским и Артуром Кириленко. В портфеле корпорации — более 5,5 млн кв. м построенной и возводимой недвижимости бизнес- и премиум-классов. В 2006 году доходы компании составили 845 млн долл. В проекты было инвестировано 828 млн долл., а в 2007 году этот показатель составит 1,087 млрд долл. Стоимость бизнеса корпорации, по собственным оценкам, — порядка 4 млрд долл.
|
|