«Интеко» планирует построить в Ростове проектный НИИ


«Интеко» планирует построить в Ростове проектный НИИ

 

Характеристики: на выставке МИПИМ-2008, которая недавно завершилась в Каннах, между администрацией Ростовской области и Московской компанией «Интеко» были заключены предварительные договоренности о создании в Ростовской области научно-исследовательского и проектного института. В областном министерстве экономики сообщили, что подписание меморандума о намерениях сотрудничества Администрации Ростовской области с ЗАО «Интеко» по созданию этого проекта является одним из знаменательных событий в работе Ростовской делегации на выставке.

 

Субъекты: Московская компания "Интеко", владелицей которого является жена московского мэра Елена Батурина, администрация Ростовской области.

 К сведению: в международной выставке инвестиционных проектов в сфере недвижимости "МИПИМ-2008" приняли участие более 5500 компаний, около 15 500 профессиональных посетителей, около 4 000 инвесторов и крупных арендаторов из 67 стран мира. Общая площадь выставки составила 17 720 кв.м. Делегацию Ростовской области возглавлял заместитель губернатора Юрий Андриади. Ростовская экспозиция представляла ряд проектов.

 

Досье: ЗАО «ИНТЕКО» – динамично развивающаяся многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. В середине 1990-х годов «ИНТЕКО» вошла в строительный бизнес, активно диверсифицировала свою деятельность в данном секторе. В настоящее время в числе стратегических приоритетов ЗАО «ИНТЕКО» - создание и управление паевыми инвестиционными фондами.