Немецкие партнеры намерены расширить площади мастерских для псковских инвалидов
На строительство канализации в мастерских необходимо 6 млн. рублей. Проведение канализационных сетей должно стать гарантом для немецких партнёров из благотворительной организации "Инициатива-Псков", которые планируют выделить на строительство корпусов мастерских 1 млн. 200 евро.
Доктор Дитер Бах проинформировал мэра Пскова о ближайших планах по освоению стройплощадки: сейчас немецкая сторона готовит заявки на строительство дальнейших объектов, учитывая тот факт, что со стороны области получены гарантии на 15 лет вперед.
Для справки: сотрудничество Пскова с Германией длится свыше 15 лет. Среди совместных проектов - строительство уникального для России учреждения, лечебно-педагогического центра для детей-инвалидов и производственных мастерских для инвалидов.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"-Псков
|
|