На строительство «Азов-Сити» из бюджета области будет выделено около двух млрд. рублей


На строительство «Азов-Сити» из бюджета области будет выделено около двух млрд. рублей  

Ростовская область, а особенно ее приморская часть (побережье Таганрогского залива  Азовского моря) имеет большой потенциал для развития туристического бизнеса.

 

Характеристики: Ростов-на-Дону славится высокими темпами строительства новых жилых комплексов. Сейчас идет разработка проекта туристско-рекреационного комплекса и игорной зоны «Азов-Сити».

 

Месторасположение: южное побережье Таганрогского залива.

 

Как сообщила заместитель министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Анна Палагина, на строительство и ремонт объектов инженерной и транспортной инфраструктуры Приазовского комплекса из бюджета Ростовской области планируется направить около двух млрд. рублей.

 

Процесс: по словам замминистра эти средства будут направлены на строительство объектов водоснабжения и водоотведения, газо- и энергообеспечения, капитальный ремонт и строительство отдельных участков автодороги. Причем, часть объектов инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию к 1 июля 2009 года.

 

Инвестиции: также Анна Палагина добавила, что в 2009-2012 годах на развитие инфраструктуры планируется затратить около 7 млрд. рублей.

 

Досье: южное побережье Таганрогского залива Азовского моря является «точкой инвестиционного роста». Туристический потенциал южного берега при условиях создания соответствующей инфраструктуры составляет от 820 тыс. до 2 млн. человек в год.