В Ульяновске будут выселять за неуплату коммунальных услуг.
В районных администрациях Ульяновска по решению мэра города Сергея Ермакова созданы рабочие группы по борьбе с неплательщиками за коммунальные услуги, передает ИА "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии Ульяновска.
Главы районных администраций, представители управляющих компаний, муниципальных предприятий ЖКХ, налоговой инспекции, управления судебных приставов и РУВД будут проводить специальные рейды и наказывать лостных неплательщиков.
Выездные проверки рабочими группами по адресам неплательщиков проводятся еженедельно.
Мера воздействия на нарушителей - отключение горячей воды и электроэнергии. А в ближайшем будущем - выселение на меньшую жилплощадь.
К сведению:
По данным мэрии, более 77 тыс. квартир Ульяновска имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги, общий размер которой превышает 400 млн рублей.
На увеличение суммы задолженности влияют следующие факторы: в СМИ появляются публикации с призывом к населению не платить за коммунальные услуги; низкая эффективность работы судебных приставов по уже принятым судебным решениям; отсутствие прецедента, связанного с выселением или переселением должников в менее благоустроенное жилье.
|
|