ООО «Открытые инвестиции» купили ООО "Агросистема" и ООО "Инвест Сервис".
ОАО "Открытые инвестиции" приобретает 100% долей в уставных капиталах компаний ООО "Агросистема" и ООО "Инвест Сервис", сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на "Открытые инвестиции".
Сделка проведена в рамках реализации инвестиционной стратегии по наращиванию земельного банка. В результате сделки "Открытые инвестиции" получили контроль приблизительно над 315 га земли в районе Большого Пестово на Дмитровском шоссе и приблизительно над 3,2 тыс. га земли в Тверской области. В результате земельный банк компании превысил 5,4 тыс. га.
Планы: Компания рассматривает возможность строительства в Тверской области коттеджных комплексов эконом-класса с развитой социальной инфраструктурой, говорится в сообщении.
Месторасположение: Участок 315 га расположен рядом с коттеджным поселком "Пестово", строительство которого "Открытые инвестиции" ведут с 2005 года. Развитие проекта "Большое Пестово" предполагает приобретение земельных участков общей площадью до 1 тыс. га.
Досье:
"Открытые инвестиции" созданы в 2002 году холдингом "Интеррос" для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью. На конец I квартала "Интеррос" через компанию Motherlane Properties контролировал 57,84% акций "Открытых инвестиций". Конечными бенефициарами этого пакета в равных долях являются Владимир Потанин и Михаил Прохоров. В форме GDR на внебиржевом рынке обращается 8,59% акций "Открытых инвестиций". Компании "Агросистема" и "Инвест Сервис" осуществляют инвестиции в земельные участки для дальнейшего девелопмента.
|
|