Краснодарская администрация через суд будет разбираться с частными застройщиками.


В Краснодаре выявлено 83 многоквартирных дома, построенных либо строящихся с нарушением требований закона так называемыми частными застройщиками, сообщает ИА "Интерфакс".

 Частными застройщиками возводятся четырех-пятиэтажные дома с десятками квартир, рассчитанными на продажу не имея разрашения на это. Объекты проверены комиссией с участием главного архитектора города Александра Кузнецова. Наибольшее число нареканий вызвало состояние самостроев в районе улиц Ангарской и Агрохимической.

На такой объем нагрузки не рассчитаны коммуникации, нарушена плотность застройки и почти все градостроительные нормы. Кроме того, если дом - выше трех этажей, его нужно возводить с учетом сейсмологических требований, которыми хозяева таких построек пренебрегают.

Администрация будет предпринимать по отношению к таким застройщикам самые жесткие меры -через суд.