«Примтеплоэнерго» заставили соблюдать закон о льготах на тепло


Ветеран отстоял свое право на льготу по оплате за услуги теплоснабжения на всю площадь жилого помещения с учётом всех проживающих совместно с ним членов семьи.


Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в прокуратуре Приморья, в интересах инвалида в суд Чугуевского района было направлено исковое заявление. Суд в полной мере удовлетворил требование прокурора и обязал КГУП «Примтеплоэнерго» предоставить ветерану-инвалиду льготу и провести полный перерасчет платежей.


Федеральный Закон «О ветеранах» гарантирует то, что с указанной категории жителей России оплата берется только в 50% объеме. А в соответствии с определением Конституционного Суда Российской Федерации от 04.12.2003 названные положения Федерального закона «О ветеранах» подлежат применению и в отношении проживающих совместно с инвалидом членов его семьи.

Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость" - Приморье.