«Уровень строительства автомобильных дорог в Нижегородской области не хуже, чем в других регионах России". - В. Англичанинов
Уровень строительства автомобильных дорог в Нижегородской области не хуже, чем в других регионах России. Об этом 14 февраля сообщил нижегородским журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов после поездки на совещание, проходившее в Москве 13 февраля с участием вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова. Совещание было посвящено подведению итогов дорожного строительства в РФ в 2007 году.
"Задачи на 2008 год весьма амбициозны. Строительство автомобильных дорог и мостов сдерживает отсутствие проектных институтов", - отметил Валерий Англичанинов.
"В Нижегородской области проекты на 2008 год сверстаны, их экспертиза также практически завершена. Так что ситуация у нас не плохая, скорее хорошая", - сказал заместитель главы региона.
В 2008 году правительство Нижегородской области планирует ввести вторую очередь Южного обхода Нижнего Новгорода по трассе М7. Одновременно с этим начнется строительство третьей очереди обхода. Также в эксплуатацию будет введен обход Заволжья на севере области, что позволит ликвидировать динамическую нагрузку на гребень плотины Горьковского водохранилища.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"-Нижний Новгород.
|
|