JER Partners и Alfa Capital Partners сформировали Marbleton Property Fund


JER Partners (JER, крупнейшее международное инвестиционное подразделение компании J.E.Robert Companies) и Alfa Capital Partners  сформировали Marbleton Property Fund размером $321 млн, передает Иа "Интерфакс".

Фонд будет специализироваться на инвестициях в существующие объекты различных категорий недвижимости, а также в строительство и девелопмент недвижимости в России и Украине.

Стратегическим инвестором фонда является Европейский банк реконструкции и развития. В число партнеров фонда вошли международные институциональные и частные инвесторы.

Фонд уже подписал несколько договоров по проектам в Москве и Санкт- Петербурге; ряд других сделок находятся на рассмотрении экспертами.

Досье: 

JER Partners - международное инвестиционное подразделение компании J.E.Robert Companies, основанной Джозефом Робертом. J.E.Robert Companies специализируется на инвестициях в недвижимость.

Alfa Capital Partners - инвестиционная компания с общим объемом капитала под управлением в $701 млн. Специализируется на вложениях в акционерный капитал динамично развивающихся компаний, а также в объекты коммерческой недвижимости в России, Украине и других странах СНГ.