За год количество проживающих в ПВР Грозного семей сократилось в 4 раза.
За период с апреля 2007 года администрацией Грозного проведена проверка жилищных условий и выданы договора социального найма жилья 134 семьям, проживавшим в ПВР. Об этом ИА «Российская недвижимость» сообщили в пресс-службе Грозного.
Во многих домах, в которых жилищным отделом городской администрации представлены адресные предложения, ведутся восстановительные работы, поэтому переселение всех жильцов ПВР Грозного оттягивается до окончания ремонтных работ. Всем семьям, чье прежнее жилье разрушено полностью, выдается гарантийное письмо-обязательство главы Грозного М.Хучиева, фиксирующее факт регистрации на получение жилой площади в первоочередном порядке.
Работа по расселению жильцов пунктов временного размещения в съемные квартиры и жилье из так называемого «отказного» жилого фонда проводится во исполнение поручения Президента ЧР Р.Кадырова.
К сведению:
По состоянию на 1 января 2007 года на территории г.Грозный располагался 21 ПВР, в которых проживало 4445 семей (24 796 чел.). В результате расселения жильцов ПВР и вследствие естественного оттока к настоящему моменту функционирует 12 ПВР и 1 МКП (место компактного проживания) «Лизама». В них проживает 1094 семей (5311 чел.).
|
|