В центре Москвы построят целую сеть подземных парвковок.
22.01.2008 12:49
Столичные власти собираются построить сеть подземных парковок в центре Москвы. Об этом сообщщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС и заместителя руководителя стройкомплекса Москвы Константина Королевского.
Строительство парковок войдет в проект московских властей "Подземный город", который предполагает прокладку подземных "дублеров" Тверской улицы.Общая площадь подземных парковок в Москве составит более 50 тыс кв м.
Месторасположение: В соответствии с программой строительства гаражей-стоянок в столице на ближайшие 3 года, такие парковки планируется разместить в подземном пространстве от Манежной площади до Камергерского переулка, а также от Камергерского переулка до Тверской площади - под памятником Юрию Долгорукому. Подобные парковки планируется разместить под Садовым и Бульварным кольцами.
|
|