Греф против льготной приватизации и арендных ставок малому бизнесу.
В ходе заседания совета по конкурентоспособности и предпринимательству, министр экономического развития и торговли России Герман Греф выступил против предоставления помещений для малых предприятий в аренду по льготным ставкам, сообщает портал Арендатор.ру.
Любая сдача в аренду требует независимой рыночной оценки, аренда по льготной ставке означает больше злоупотреблений, это касается и приватизации в интересах малого бизнеса. Необходимо создавать специальные площадки для малого бизнеса, технопарки и бизнес-инкубаторы.
Вопрос о возможности использования непрофильных активов в интересах малого бизнеса можно и нужно рассматривать. На базе таких активов можно создавать технопарки, пока здесь нет системы, но пилотные проекты создаются.
|
|