В Петербурге зарегистрирована компания Sadko-Management - 100-% «дочка» итало-швейцарского трастового холдинга.


Основное направление деятельности компании - девелоперский бизнес в Петербурге и Ленобласти и продажа оборудования для топливно-энергетического комплекса России.

 

Процесс: В начале января будет завершена первая сделку по покупке комплекса зданий на Петроградской стороне под реконструкцию.Компания ведет переговоры о выводе из центра города трех научных и промышленных объектов для последующего редевелопмента. На их месте также появятся МФК высокого класса общей площадью 40-60 тыс. кв. м. В ближайшее время Sadko рассматривает возможность приобретения участка площадью 45 га в Ленобласти, в пределах 40 км от города, для реализации проекта элитного коттеджного поселка.

Инвестиции: В 2008 году компания планирует потратить 100 млн долл. на покупку земли и объектов под реконструкцию.

Характеристики: Предполагается создать МФК «Садко-Центр», включающий бизнес-центр В+, торгово-развлекательные площади, а также новый жилой комплекс, строительство которого начнется в 2009 году.

Субъекты: Учредители компании - 5 западных инвесторов - физических лиц(в т.ч. собственник итальянской компании Cantoni Motor (производитель электродвигателей), владелец одной из крупнейших итальянских фирм по производству сельхозоборудования, а также представители нескольких швейцарских банков). Sadko возглавил бывший зам.гендиректора «Рюрик Менеджмент» Альберт Фролов. Его заместитель - бывший начальник департамента продаж ЗАО «Невский завод» Армен Торосян. В компании будет 15 тор-менеджеров. Команда формируется.