Объявлен конкурс на строительство изолятора
Согласно конкурсной документации, новый изолятор на 4 тысячи мест должен быть построен в Колпинском районе не позднее ноября 2013 года, а начало строительных работ намечено на июль 2007 года.
Максимальная цена контракта составляет 13 млрд. 500 млн рублей. На 2007 год предусмотрено финансирование в размере 297 млн рублей. Средства в полном объеме выделяются из федерального бюджета.
На территории нового изолятора будет построено два монолитно-железобетонных режимных корпуса на 2 тысячи заключенных каждый, а также столовая на 150 мест, спортивный корпус с тиром, пятиэтажная медицинская часть с амбулаторией и стационаром. Планируется, что общая площадь камер составит около 30 тыс. кв. м. Планируется строительство гаража на 40 машин, бомбоубежища, пожарного депо и вольера на 40 собак.
Заявки на конкурс принимаются до 29 июня, а его итоги будут подведены 3 июля. Участие в конкурсе может принять любая строительная организация.
|
|