"Вестер" хочет попасть в "пятерку".
Характеристики: До конца 2007 года сеть должна увеличится до 60 объектов общей площадью более 152 тыс. кв. метров. В первом полугодии 2008 года компания планирует открыть в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине 28 магазинов в форматах "гипермаркет", "супермаркет" и "универсам". Таким образом, будет введено в строй около 200 тыс. кв. метров торговых площадей. Весной 2008 году компания планирует провести частное размещение акций девелоперского подразделения.
Инвестиции: "Вестер" намерен продать 7-10% акций и привлечь около $120 млн. Компания развивается как за счет собственных, так и заемных средств.
К сведению:
Оборот сети "Вестер" в этом году составит не менее $850 млн против $426 млн в 2006 году. В 2008 году этот показатель может увеличиться до $1,5 млрд.
|
|