Полпред в ДФО: подготовленных к разработке месторождений газа на Дальнем Востоке сейчас нет
04.06.2008 12:50
На Сахалине в рамках реализации проекта газификации будут построены отводы и газораспределительные станции от магистрального газопровода Сахалин-2, определены потребители природного газа, очередность и этапы газификации, потребности в финансировании программных мероприятий. Об этом 4 июня на совещании во Владивостоке сообщил первый вице-губернатор Константин Строганов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе Сахалинской области, в 2007 году областные власти подготовили региональную программу газификации области до 2020 года в составе Концепции «Обеспечение устойчивой работы объектов топливно-энергетического комплекса и энергетической безопасности Сахалинской области».
«С начала 2008 года с представителями ОАО «Газпром» было проведено несколько рабочих совещаний. В результате уже в мае в «Промгаз» были направлены исходные данные для разработки генеральной схемы газификации и газоснабжения области, «Межрегионгазу» представлен перечень перспективных потребителей газа по области, согласованы объемы потребления газа. Для экономического развития области очень важна перспектива организации глубокой переработки сырья, добываемого на территории Сахалинской области. И поэтому необходимо рассматривать вопрос о выделении объемов газа для организации газохимического производства на территории области, - заявил первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов в ходе совещания.
Полномочный представитель президента РФ в ДФО Олег Сафонов в свою очередь отметил, что существуют определенные проблемы в развитии энергетики и газоснабжения дальневосточных регионов, которые требуют срочного решения.
«Сохраняется ряд проблемных вопросов, в частности по газопроводу Оха - Комсомольск-на - Амуре и ресурсному обеспечению газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Несмотря на большие геологические ресурсы газа на востоке России, подготовленных к разработке месторождений, предназначенных для поставки газа российским потребителям, на Дальнем Востоке сейчас нет, - заявил Олег Сафонов
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Дальний Восток.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе Сахалинской области, в 2007 году областные власти подготовили региональную программу газификации области до 2020 года в составе Концепции «Обеспечение устойчивой работы объектов топливно-энергетического комплекса и энергетической безопасности Сахалинской области».
«С начала 2008 года с представителями ОАО «Газпром» было проведено несколько рабочих совещаний. В результате уже в мае в «Промгаз» были направлены исходные данные для разработки генеральной схемы газификации и газоснабжения области, «Межрегионгазу» представлен перечень перспективных потребителей газа по области, согласованы объемы потребления газа. Для экономического развития области очень важна перспектива организации глубокой переработки сырья, добываемого на территории Сахалинской области. И поэтому необходимо рассматривать вопрос о выделении объемов газа для организации газохимического производства на территории области, - заявил первый вице-губернатор Сахалинской области Константин Строганов в ходе совещания.
Полномочный представитель президента РФ в ДФО Олег Сафонов в свою очередь отметил, что существуют определенные проблемы в развитии энергетики и газоснабжения дальневосточных регионов, которые требуют срочного решения.
«Сохраняется ряд проблемных вопросов, в частности по газопроводу Оха - Комсомольск-на - Амуре и ресурсному обеспечению газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Несмотря на большие геологические ресурсы газа на востоке России, подготовленных к разработке месторождений, предназначенных для поставки газа российским потребителям, на Дальнем Востоке сейчас нет, - заявил Олег Сафонов
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Дальний Восток.
|
|
|








Вконтакте
Одноклассники
Бизнес Онлайн









