Более 1,5 млрд. рублей инвестирует ОАО "РЖД"в реконструкцию своих объектов в Мордовии



Три пассажирские железнодорожные платформы будут реконструированы до конца этого года в Мордовии. На станциях Ялга и Елховка в пригородах столицы республики платформы заасфальтируют, а на станции Саранск-2 будет уложена брусчатка. Сильно преобразится станция Посоп. Здесь построят современные посадочные платформы с обеих сторон пути. Также на этой станции возведут павильон, где разместятся кассы и зал ожидания. Платформа со стороны павильона будет крытая. Все работы должны завершиться к декабрю. Стоимость этого проекта два миллиона рублей, сообщила "ИА "Российская недвижимость" - Мордовия" пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова.
Среди других крупных инвестиционных проектов ОАО "РЖД" в Республике Мордовия на 2008-2011 годы можно отметить такие, как реконструкция станции Зубова Поляна, реконструкция моста через реку Мокша на 539 километре участка Кустаревка-Рузаевка, а также модернизация линий связи и контактной сети. Всего же за 3 года планируется инвестировать более 1,5 миллиардов рублей в 50 различных объектов железнодорожной инфраструктуры на территории Мордовии.

"Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость" - Мордовия".