В Архангельске будет работать новая ярмарка


 

В Архангельске идет подготовка к открытию универсальной ярмарки на пересечении Московского проспекта и улицы Галушина. Об этом ИА «РН-Архангельск» сообщили в мэрии областного центра.

 

Напомним, что вещевые ряды на территории возле центрального рынка должны быть убраны к 1 июня текущего года. Одновременно и. о. мэра Виктор Павленко поставил задачу перед руководством МУП «Центральный рынок» сохранить рабочие места для всех, кто занимается законным предпринимательством.

 

Ярмарка в округе Майская горка будет работать ежедневно с 8 до 19 часов до 1 ноября текущего года. По словам начальника управления по торговле и услугам населению Елены Поповой, торговые места для продавцов промышленных товаров могут быть предоставлены и на других рынках города.

 

Больше всего индивидуальных предпринимателей беспокоило отсутствие на месте ярмарки в округе Майская Горка оборудованного склада для хранения товаров, туалета и электричества. Но, как заверил директор МУП ««Центральный рынок» Сергей Коптяев, все эти вопросы будут решены.

 

- Мне представлен конкретный подневный план мероприятий по обеспечению предпринимателей цивилизованными условиями работы, - отметил вице-мэр Архангельска Сергей Моисеев. - К 1 июня на территории центрального рынка палаточная торговля будет прекращена. Одновременно должна открыться ярмарка в Майской горке.

 

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Архангельск