Курский губернатор вручил жилищные сертификаты
30.05.2008 20:47
Сегодня в актовом зале Дома Советов собрались счастливые люди - губернатор Александр Михайлов вручал им государственные жилищные сертификаты. Федеральным центром выделено 88 таких сертификатов: 45 из них предназначены гражданам, уволенным с военной службы, 37 - подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, 4 - вынужденным переселенцам, 2 - выехавшим их районов Крайнего Севера.
В праздничном мероприятии также приняли участие председатель правительства области Александр Зубарев, председатель Курской областной Думы Александр Кичигин и глава администрации г. Курска Николай Овчаров.
Приветствуя собравшихся, Александр Михайлов отметил, что объемы жилищного строительства в регионе с каждым годом наращиваются, и это означает, что будет расти число получателей жилья. За последние 10 лет жилищные сертификаты получили более 700 человек. Существенный толчок этим процессам придал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
О позитивной динамике свидетельствуют такие цифры: если в 2006 году за счет государственной поддержки улучшили свои жилищные условия 153 семьи, то в 2007 - уже 410 семей. Причем впервые в их число вошли многодетные и молодые семьи, переселенцы из ветхого и аварийного жилья, бюджетники, семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане из числа детей-сирот. В нынешнем году планируется улучшить жилищные условия 600 семей, на эти цели предполагается израсходовать более 350 миллионов рублей. К примеру, в бюджете 2008 года на реализацию областной подпрограммы «Обеспечение жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусмотрено 28 миллионов рублей, на эти же цели из федерального бюджета поступило 3,76 миллиона рублей. Данные средства позволят обеспечить жильем более 50 человек данной категории, и квартиры для них уже приобретаются.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск
В праздничном мероприятии также приняли участие председатель правительства области Александр Зубарев, председатель Курской областной Думы Александр Кичигин и глава администрации г. Курска Николай Овчаров.
Приветствуя собравшихся, Александр Михайлов отметил, что объемы жилищного строительства в регионе с каждым годом наращиваются, и это означает, что будет расти число получателей жилья. За последние 10 лет жилищные сертификаты получили более 700 человек. Существенный толчок этим процессам придал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
О позитивной динамике свидетельствуют такие цифры: если в 2006 году за счет государственной поддержки улучшили свои жилищные условия 153 семьи, то в 2007 - уже 410 семей. Причем впервые в их число вошли многодетные и молодые семьи, переселенцы из ветхого и аварийного жилья, бюджетники, семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане из числа детей-сирот. В нынешнем году планируется улучшить жилищные условия 600 семей, на эти цели предполагается израсходовать более 350 миллионов рублей. К примеру, в бюджете 2008 года на реализацию областной подпрограммы «Обеспечение жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусмотрено 28 миллионов рублей, на эти же цели из федерального бюджета поступило 3,76 миллиона рублей. Данные средства позволят обеспечить жильем более 50 человек данной категории, и квартиры для них уже приобретаются.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск
|
|
|








Вконтакте
Одноклассники
Бизнес Онлайн









