1 сентября в Белгороде откроется еще один детсад, начнется стройка еще нескольких и будет закрыта школа



Сегодня депутаты Совета Белгорода приняли ряд решений в рамках модернизации системы образования, сообщили в пресс-службе городской администрации. Так с нового учебного года прекратит свое существование общеобразовательная школа № 6 на улице Донецкой. Сегодня в семи классах здесь учится 45 учеников. При том, что рассчитана школа на 950 человек, отметил на заседании Михаил Пищальченко, начальник управления образования администрации Белгорода. В Белгороде зарплата учителей зависит от количества учащихся. С 1-го сентября 2008 года педагоги школы № 6 стали бы получать в среднем две тысячи рублей.
Все учителя и школьники будут устроены в другие школы. При этом город выделит транспорт для подвоза детей.
Другим решением депутаты восстановили детский сад № 28 на улице Некрасова. 10 лет назад он был расформирован за ненадобностью, а здание передано второй гимназии. «Улучшение демографической ситуации в последние годы обострило проблему нехватки дошкольных образовательных учреждений, рассказал Николай Перестенко, начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгорода, - восстановление перепрофилированных детских садов - часть трехлетней городской программы. Она также предполагает строительство новых и реконструкцию старых садов. К 2010 году дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях планируется свести к минимуму».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск