Строительство и ремонт автодорог в Нижнем Новгороде идет по графику, - Валерий Англичанинов
Работы по строительству автодорог на улицах Коминтерна (Сормовский район) и Бетанкура (Канавинский район), дороги-дублера Сормовского шоссе (Сормовский район) и реконструкции транспортной развязки у завода "Нител" (Приокский район) - идут согласно графику. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов сообщил ИА «Российская недвижимость» в ходе выездного совещания по строительству городских автодорог в Нижнем Новгороде в 26 мая. Он напомнил, что строительные работы финансируются из федерального и областного бюджетов.
По словам заместителя губернатора, после завершения реконструкции транспортной развязки у завода "Нител", который является "сложным объектом", будет решено много проблем. Согласно материалам областного правительства, стоимость строительства дороги по ул. Бетанкура составляет 107,1 млн. рублей, из них 80,3 млн. рублей - из федерального бюджета, 26,8 млн. рублей - из областного бюджета. Протяженность участка составляет 1,2 км, общая площадь покрытия - 27,2 тыс. кв. м, количество полос - 6.
Стоимость строительства дороги-дублера Сормовского шоссе от ул. Васенко до ул. Коминтерна составляет 184,6 млн. рублей, из них 140,4 млн. рублей из федерального бюджета, 44,2 млн. рублей из областного бюджета. Протяженность участка - 900 м, общая площадь покрытия - 12,8 тыс. кв. м, количество полос - 4. Срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2008 года. Стоимость строительства реконструкции транспортной развязки пр. Гагарина - ул. Горная с путепроводом у завода "НИТЕЛ" составляет 148,9 млн. рублей, из них 113,2 млн. рублей из федерального бюджета, 35,7 млн. рублей из областного бюджета. Протяженность участка 800 м, общая площадь покрытия - 22,9 тыс. кв. м, количество полос - 4-6. Как сообщалось ранее, рабочая комиссия в мае приняла в эксплуатацию реконструированный участок дороги по ул.Коминтерна (Сормовский район, Нижний Новгород), который расположен на отрезке от пересечения ул.Марксистская - Исполкома до переулка Союзного. Дорожные работы на объекте ведутся с 2007 года. Стоимость реконструкции составила 50,2 млн. рублей, из которых 38,5 млн. рублей были выделены из федерального бюджета, 21,7 млн. рублей - из бюджета Нижегородской области.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость» - Нижний Новгород
|
|