В Тамбове завершается переход на полную оплату электроэнергии.


 

     В квитанциях за май тамбовчане увидят дополнительные начисления за электричество. Это связано с исполнением городской администрацией Тамбова требований Постановления Правительства № 307 от 23 мая 2006 года, в соответствии с  которым жители должны рассчитываться за потребленную электроэнергию исходя из показаний общедомового счетчика.

          Т.е. жилицы теперь будут платить не только по собственному счетчику, но и еще за электричество потребленное в местах общего пользования, например, за лампочки в подъезде и за лифт. Ранее, в нарушение закона, эти выплаты брал на себя городской бюджет, через муниципальные управляющие компании компенсируя поставщикам энергии затраты.   Сполна  в Тамбове рассчитывались  за свет  только жильцы домов, где организованы ТСЖ, а таких домов пока чуть более 100. Теперь платить будут все.

       В случае сомнений в правильности начислений за электроэнергию в майской квитанции чиновники советуют жтелям обращается в свою управляющую компанию. Если опасения подтвердятся, в июне будет сделан перерасчет с учетом  необходимых корректировок, так что в итоге переплачивать никому не придется - заверили кореспондента "Российской недвижимости" в городской администации Тамбова.

        Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость» - Тамбов.