Туляки одобрили использование бюджета города в 2007 году.


16 мая в соответствии с решениями Тульской городской Думы были проведены публичные слушания, на которых обсуждались два вопроса: о проекте решения Тульской городской Думы «Об исполнении бюджета муниципального образования город Тула за 2007 год» и о проекте муниципальной целевой программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в городе Туле в 2008 году».

В слушаниях участвовали депутаты Тульской городской и областной Думы, заместители главы администрации города, руководители и представители предприятий и учреждений, представители Общественной палаты Тульской области, органов территориального самоуправления, представители СМИ.

Вел слушания Глава города – председатель Тульской городской Думы Владимир Могильников.

Отчет об исполнении городского бюджета за 2007 год представила начальник финансового управления городской администрации Елена Митина. Доходы бюджета составили 6404,6 миллионов рублей, расходы - 6669 миллионов, сообщили ИА "Российской недвижимости" в пресс-службе администрации города.

В структуре расходов наибольшая часть пришлась на жилищно-коммунальное хозяйство (29,9 %), образование (24,3 %), здравоохранение и спорт (22,1 %).

Дефицит бюджета составил 5,5 % без учета помощи из вышестоящего бюджета, что на 5,9 % меньше планового показателя утвержденного бюджета.

Существенно сократилась кредиторская задолженность по учреждениям и предприятиям, финансируемым из бюджета города. На 1 января 2008 года она составила 57,1 миллиона рублей, а на 1 января 2007 года составляла 165,5 миллиона.

"Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"-Тула