Сахалин: к 2011 году ежегодно должно вводиться 210 тысяч квадратов жилья


В Сахалинской области в ближайшее время начнется реализация крупных инфраструктурных проектов. Строительство и реконструкция гидротехнических сооружений в морских портах: Шахтерск, Углегорск, Корсаков и Холмск, а также на Курильских островах.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе правительства области, выступая на конгрессе «BIPS. Строительный комплекс Сахалинской области: возможности и перспективы» губернатор Александр Хорошавин, отметил, что к 2011 году на территории области ежегодно должно вводиться 210 тысяч квадратных метров жилых площадей. В этом году, губернатор поставил задачу построить не менее 140 тысяч квадратных метров жилья. Будет начато социального жилья для работников бюджетной сферы.
«При поддержке федерального центра будет осуществлено строительство главной автомагистрали Сахалина - «Южно-Сахалинск-Оха», а также ряд других автодорог: «Огоньки-Невельск», «Южно-Курильск-Головнино», «Курильск-Рейдово». Начнется
Отдельной строкой губернатор отметил тот факт, что строительство тоннельно-мостового перехода «Сахалин-материк» включено в проект «Концепции социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года»», - отметил губернатор в своем докладе.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Дальний Восток.