В Саратове обсудили проблемы корректировок за потребление энергоресурсов


В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось расширенное совещание, направленное на решение проблемы корректировок за сверхнормативное потребление энергоресурсов.
Министр Дмитрий Федотов рассказал, что подготовлен проект трехстороннего соглашения между региональным правительством, ресурсоснабжающими организациями и администрацией города о компенсации расходов по теплу и горячему водоснабжению, выставленных в виде корректировок за сверхнормативное потребление управляющим организациям при отсутствии общедомовых приборов учета. Теперь ресурсоснабжающие организации до 1 октября должны представить управляющим компаниям отсрочку оплаты корректировок за сверхнормативное потребление энергоресурсов по многоквартирным домам, где отсутствуют общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов. Таким образом, на долги накладывается мораторий, и на них не начисляется пени, и они не являются основанием для отключений.
Материал подготовлен ИА «Российская Недвижимость»-Саратов