Земельный участок под жилое строительство в Шушарах выставлен на продажу

2 июня 2023 13:00

Российский аукционный дом (РАД) выставил на продажу земельный участок 3,6 тыс. кв. м под строительство жилого дома на юге Санкт-Петербурга.

Адрес: Санкт-Петербург, пос. Шушары, Вишерская ул., уч. 16.

Цена — 90 млн рублей.

Продажа по поручению частного собственника.

Участок находится в активно развивающемся Пушкинском районе Санкт-Петербурга, рядом с крупными транспортными магистралями — Витебским проспектом и Московским шоссе (удаленность — 800 м). Расстояние до КАД — 2,7 км. В 1 км — ж/д станция «Шушары», в 3 км — ст. м. «Купчино».

Ближайшее окружение сформировано в основном жилой застройкой. Рядом реализованы жилые проекты СК «Дальпитерстрой» (ЖК «Шушары», ЖК «Волна», ЖК «Валдай»), ГК «Лидер Групп» (ЖК «Босфор»), ГК «Полис» (ЖК «На Школьной») и др.

В шаговой доступности есть все необходимое для комфортного проживания — образовательные учреждения (детский сад, школа), поликлиника, магазины («Лента», «Пятёрочка», «Перекрёсток» и пр.), спортивные центры, кафе, салоны красоты и т.д.

Согласно ПЗЗ, участок относится к зоне Т3Ж2, где разрешено средне- и многоэтажное жилое строительство, с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

На участке можно построить жилой комплекс общей площадью около 7,5 тыс. кв. м, высотное ограничение - до 43 метров.

«Шушары — это один из активно развивающихся жилых районов Санкт-Петербурга. Наравне с удачной локацией — близостью одновременно и к городу, и к излюбленным петербуржцами Пушкинскому и Павловскому паркам - преимуществом данной территории являются относительно невысокие цены на жилье. По данным аналитиков, на сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в Шушарах начинается от 160 тыс. рублей, при этом средняя цена «квадрата» в других районах города уже превысила 200 тыс. рублей. Кроме того, стоимость недвижимости в данной локации прогнозируемо увеличится после ввода в эксплуатацию скоростной трамвайной линии «Купчино — Шушары», запуск которой запланирован до конца 2023 года», — говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Источник: asninfo.ru