Завершена выдача ключей дольщикам дома «Врубеля 4»

19 сентября 2023 14:00

Девелопер Sminex-Интеко завершил передачу ключей дольщикам дома «Врубеля 4» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройка расположена в районе Сокол. 150 собственников, купивших квартиру по договорам участия в долевом строительстве, получили ключи от своих квартир. Доступными для приобретения остались 19 лотов.

«Общая площадь жилого дома переменной высоты — от восьми до 12 этажей — составляет около 34,5 тыс. кв. метров. На двух подземных уровнях расположен паркинг на 213 машин и 17 мест для мотоциклов и велосипедов», — сказала Анастасия Пятова.

На эксплуатируемой кровле создана общественная терраса площадью 565 кв. метров с прогулочным пространством и зонами для отдыха. В ходе благоустройства во внутреннем закрытом дворе появилось пространство для досуга и детская площадка.

Радиальные дорожки сходятся к центральной круглой площадке, на которой жители могут проводить различные праздники и общественные мероприятия.

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, создание качественной комфортной и безопасной городской среды — одна из основных задач, стоящих перед столичными властями. И формированию благоустроенных общественных пространств застройщики уделяют повышенное внимание», — добавила Пятова.

Архитектура дома создана под влиянием творчества московского модерниста Михаила Врубеля. Фасад здания обрамляет резной орнамент из повторяющихся цветов ирисов с изогнутыми листьями — частый мотив в творчестве художника.

В облицовке новостройки использован натуральный камень геналдон. Его цвет варьируется в светлой гамме от холодно-белого до насыщенно-серого.

Источник: stroi.mos.ru