Дольщикам ЖК «Батарейный» вручили ключи

26 мая 2023 17:30

В городском округе Лобня дольщикам жилого комплекса «Батарейный» начали вручать ключи. Квартиры получат 384 семьи.

Напомним, в 2015 году граждане заключили договоры долевого участия и вложили деньги в строительство дома на улице Батарейная. Квартиры люди купили у застройщика ООО «ПО «Реконструкция», который обещал ключи в декабре 2017 года. Однако строительство затянулось и велось медленными темпами из-за недостаточного финансирования. В отношении застройщика была проведена проверка, которая показала нецелевое использование денежных средств.

В начале 2022 года была введена процедура банкротства застройщика и назначено конкурсное производство. Дольщикам хотели получить жилье, а не выплаты компенсаций.

Чтобы достроить ЖК «Батарейный» Министерством жилищной политики Московской области была проделана большая работа по привлечению инвестора для финансирования завершения работ. В результате этой работы в июле 2022 года было подписано соглашение между инвестором ГК ФСК, подрядчиком, администрацией и конкурсным управляющим.

Жилой комплекс «Батарейный» достроен, введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет.

25 апреля 2023 года Арбитражный суд Московской области определил передать квартиры в собственность участникам строительства, требования которых включены в реестр ООО ПО «Реконструкция».

Источник: rcmm.ru