Долгострой в Минводах ввели в эксплуатацию

2 июня 2023 16:40

Многоквартирный дом, строительство которого в городе Минеральные Воды началось ещё в 2013 году, наконец-то сдали в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир вскоре получат 93 дольщика, сообщает министерство строительства и архитектуры Ставропольского края.

Почти десятилетний долгострой в Минводах — один из проблемных объектов, по которому удалось восстановить права участников долевого строительства. Работу в данном направлении курирует региональный минстрой.

«Строительство дома началось ещё в 2013 году. Застройщик очень медленно осуществлял работы на объекте, но всё-таки завершил строительство самостоятельно»,

— поясняет и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

В министерстве также отмечают, что в течение 2023 года уже восстановлены права 241 дольщика. Это удалось осуществить с введением в эксплуатацию долгостроя в Пятигорске и выплатой денежных средств из регионального бюджета ещё 32 участникам долевого строительства. В настоящее время на Ставрополье в числе проблемных многоквартирных домов числятся 32 объекта строительства. Свои средства в них вложили 1057 человек.

Большое внимание вопросу долгостроев уделяет и глава Ставрополья Владимир Владимиров, который поручил полностью решить проблему обманутых дольщиков в крае до конца текущего года. Всего же за 10 лет в регионе удалось восстановить права граждан на 4 878 жилых помещений.

Источник: pobeda26.ru