Структура Auchan Group продала свои торговые центры в России

15 апреля 2024 12:37

Предварительный договор о покупке активов был подписан в октябре 2023 года.

Компания Ceetrus, входящая в группу Auchan и специализирующаяся на владении и управлении торговыми комплексами, завершила сделку по продаже своих активов в России.

Портфель российской структуры

"Ситрас", ранее известная как Immoauchan, является частью французской группы "Ашан" семьи Мюлье. Ее российский портфель включает более 150 тысяч квадратных метров торговых площадей, в том числе 40 торговых центров и галерей, включая "Акварель" в Пушкине, Тольятти и Волгограде, а также "Тройка" в Москве.

Завершение сделки

Предварительный договор о покупке активов был подписан в октябре 2023 года, и после получения разрешения правкомиссии и ФАС сделка была нотариально заверена 25 марта 2024 года, пишет РБК.

Новый владелец и перспективы развития

Активы Ceetrus приобрела основанная в 2023 году российская компания "Кама капитал" Тагира Шаймарданова. 23-летний предприниматель также является владельцем других компаний, таких как "Аутлет центральный" и "Аутлет северо-запад" (созданы под покупку аутлетов Hines в Москве и Санкт-Петербурге), а также "БЦ на Войковской" (на рынке сообщалось, что с ее помощью может быть куплен БЦ "Метрополис").

Источник: www.malls.ru